Официальная группа ВКонтакте

В социальной сети ВКонтакте открыта официальная группа техникума по адресу:

Интеллектуальный поединок

20 ноября, в рамках Недели специальности 35.02.07. «Механизация сельского хозяйства», прошла  игра по немецкому языку «Wer kennt besser die Deutsche Sprache?» /Кто знает лучше немецкий язык?"

В октябре 2017 года ГБПОУ ВО "БСХТ" стал участником Всероссийской научно-практической конференции «Роль профессиональных стандартов в развитии содержания профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы», проводимой ГБПОУ ВО "Острогожский многопрофильный техникум". Спасибо Костенко Анатолию Филипповичу, благодаря которому БСХТ в числе участников.

Методический семинар

17 ноября в БСХТ прошел семинар для преподавателей по следующим вопросам:

1.   Основные требования к разработке и хранению учебно-методической документации.

2.   Требования к оформлению курсовых и дипломных проектов.

Был день, был год, была эпоха

16 ноября в рамках работы клуба "Гармония" и совета библиотеки состоялось мероприятие "Был день, был год, была эпоха", посаященное Дню толерантности и 100- летней годовщине Великой Октябрьской революции.

Волонтерский отряд "АЗИМУТ ЗДОРОВЬЯ" в действии

16 ноября в Международный день отказа от курения волонтерами отряда «АЗИМУТ ЗДОРОВЬЯ» был проведен десант за ЗОЖ среди студентов первого курса. Во время десанта волонтеры рассказали о важности Дня отказа от курения, его целях. Еще раз напомнили о вреде курения, его последствиях. Рассказали о статистике заболеваний курильщиков и о том, что думают люди о курении вообще и считают ли они курение проблемой. Волонтеры подготовили раздаточный материал о проблеме курения и борьбе с ней.

По страницам истории города Борисоглебска

Борисоглебский историко - художественный музей является местом частого посещения обучающихся нашего техникума. В этот раз осмотреть его экспозиции захотели юноши и девушки группы 2-3 специальности «Земельно-имущественные отношения». Вместе с классным руководителем Петрушиной  Е. А. 15 ноября 2017 года на классном часе из цикла «Мое Отечество» под названием «По страницам истории города Борисоглебска» ребята пошли в музей.

Волонтерский отряд "АЗИМУТ ЗДОРОВЬЯ" в действии

14 ноября в группе 1-1 прошел модуль – тренинг «Сопротивление давлению», обучающий умению сопротивляться давлению окружающих. Студенты учились различным способам отказа в реальных жизненных ситуациях. Модуль- тренинг провела волонтер отряда «Азимут здоровья» Кочкина Виктория.

Практическое занятие по предмету МДК 01.01

Группа 2-2 посетила снабженческую компанию "ВоронежКомплект" в Борисоглебске.

Изучили прицепное и навесное оборудование на тракторы и комбайны, а так же трактроры МТЗ 82.1 и ХТЗ Т150К. Посмотрели торговый магазин запчастей, в котором работает выпускник техникума Ледовских Д.А.

"Россия - 2035"

16 студентов техникума разных групп, в том числе и первых курсвов, и специальностей под руководством преподавателя Герилович Н.Н. стали лауреатами Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегий социально-экономического развития "Россия - 2035".

Поздравляем научного руководителя и ребят!!! Молодцы!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!

Экскурсия группы 1-3 в музей техникума

Сегодня в рамках патриотического воспитания состоялась экскурсия студентов 1 курса специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" в музей техникума. Анатолий Филиппович Костенко - руководитель музея подробно рассказал ребятам об истории техникума от становления до наших дней и представил имеющиеся экспонаты, бережно хранимые и отражающие свою эпоху.

Практическое занятие на птицефабрике «Третьяковская»

Студенты группы 2-2 отделения «Механизация сельского хозяйства с 7 по 14 ноября 2017 года проводят практические занятия по предмету МДК 02.03 «Механизация животноводства» на птицефабрике «Третьяковская» Борисоглебского района Воронежской области. Ознакомились с устройством территории и оборудования, участвуют в технологическом процессе водопоения, кормления, содержания птицы, выполняют работу по сортировке и формированию продуктивного стада.

К Единому Дню Дублера готовы!

25 октября  2017 года на территории Борисоглебского городского округа стартовал Единый День Дублера.