Общероссийский телефон доверия

«Телефон доверия» оказывает анонимную и бесплатную психологическую помощь.

Сайт телефона доверия: www.telefon-doveria.ru

На сайте размещены советы специалистов как для подростков, так и для родителей.

Официальная группа ВКонтакте

В социальной сети ВКонтакте открыта официальная группа техникума по адресу:

Волонтер.Info.

Студенты БСХТ присоединились к благотворительной акции «Белый цветок», организаторами которой выступили Воронежская митрополия и Борисоглебская Епархия. Силами ребят были изготовлены белые цветы - символ добра, чистоты и сострадания.

Все сделанные цветы были обменены на денежные средства и переданы в Никольский храм, которые  в дальнейшем будут направлены на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Философия и культура в гуманитарном дискурсе

В апреле 2018 г. при содействии Минобрнауки России, ФБГОУ ВО "Воронежский государственный университет",  Министерства образования и науки Донецкой Республики, ГОУ ВПО "Донецкий национальный технический университет" прошла Международная научно-практическая конференция на тему: "Философия и культура в гуманитарном дискурсе"

В работе конференции и обсуждении вопросов приняли участие студенты, аспиранты, ученые. Принял участие в работе конференции и представитель нашего техникума

Акция «Голубь мира»

21 сентября обучающиеся и педагоги Борисоглебского сельскохозяйственного техникума присоединились к Акции «Голубь мира», в рамках Международного дня мира.

В техникуме были проведены классные часы. Участники Акции вырезали бумажных, белых голубей, на которых написали имена своих родных и земляков погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Затем возле здания техникума все единовременно запустили в небо этих голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием.

Встреча с отцом Александром

На этой неделе в стенах Борисоглебского сельскохозяйственного техникума прошла встреча с отцом Александром, настоятелем храма Бориса и Глеба. Он рассказал обучающимся о духовном пространстве, в котором мы живем, об уважении друг к другу и взаимопониманию. После беседы совместными усилиями были изготовлены цветы для благотворительной акции "Белый цветок".

Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений

Традиционная встреча обучающихся первых и вторых курсов техникума с сотрудниками правоохранительных органов состоялась 18 сентября 2018 года.

Мой выбор - здоровье!

11 сентября 2018 г. в поддержку "Всероссийского Дня трезвости" в техникуме прошёл спортивный праздник "Мой выбор - здоровье". Программа состояла из легкоатлетического кросса и турнира по минифутболу, который проходил по системе "плей-оф". Ребята смогли проявить свои физические качества в беге, показать сплоченность и сыгранность в футболе. Победители получили грамоты из рук директора Мураева А.Н. и заряд позитива от мероприятия.

Волонтерский отряд "Азимут здоровья" принял участие в организации Дня здоровья.

Презентация нового издания - трилогии "Мои воспоминания" князя С.М.Волконского

23 августа 2018 года в МБУК БГО "Борисоглебский историко-художественный музей" прошла презентация нового издания - трилогии "Мои воспоминания" князя Сергея Михайловича Волконского. Со вступительным словом к собравшимся обратился директор Борисоглебского историко-художественного музея Юрий Александрович Апальков, который предствил участников мероприятия.

День российского флага

С каждым годом день, посвященный государственному флагу России, отмечается все с большим размахом. День государственного флага России отметили и в ГБПОУ ВО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум». В этот день со студентами нового набора был организован работниками библиотеки экскурс в историю государственного флага России, а также экскурсия в музей истории техникума, где им было рассказано о истории флагов, которые выставлены в экспозиции музея.

Книгу в дар музею истории техникума

17 августа 2018 года музей истории техникума пополнился еще одним раритетным изданием, переданным в дар музея техникума семьей Бородиных: Дмитрием Анатольевичем и Екатериной Александровной. Книга называется ХОЗЯИН - ПРАКТИК. Пособие для начинающих сельских хозяев и для необходимых справок по всем отраслям практического сельского хозяйства.

Ответственность родителей

16 июня 2018 года  в техникуме состоялось общее родительское собрание "Ответственность родителей за своих детей во внеурочное время". На повестку дня были вынесены вопросы учебной и воспитательной работы за 2017 - 2018 учебный год, ответственность родителей за своих детей в каникулярное время.

Молодежные объединения: вчера, сегодня, завтра...

В рамках реализации инициативы Студенческого совета техникума, 6 июня 2018 г. состоялось заседание дискуссионного клуба "ЗЕРКАЛО", приуроченное к 100-летию ВЛКСМ. В работе клуба приняли участие студенты и преподаватели техникума, поддержали инициативу студенческие активы филиала ВГТУ в  г. Борисоглебск, участиники клуба "ТПО Аниматор". В качестве экспертов выступили: Мураев А.Н., директор техникума, Архипова Л.Н., преподаватель, Панишев Денис, член Молодежного совета при главе администрации БГО.

Итоги конкурса музейных практик

25 мая 2018 года на базе ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-экономический колледж" завершил работу Всероссийский конкурс музейных практик образовательных организаций среднего профессионального образования. Конкурс проводился в соответствии с приказом Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 1381 от 21.11. 2017 г.