Warning: Table './bsht@002eedu@002eru/cache_page' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed query: SELECT data, created, headers, expire, serialized FROM cache_page WHERE cid = 'http://bsht.edu.ru/node' in /var/www/bsht.edu.ru/includes/database.mysqli.inc on line 134 Борисоглебский сельскохозяйственный техникум

Официальная группа ВКонтакте

В социальной сети ВКонтакте открыта официальная группа техникума по адресу:

Волонтер Info

12 сентября  2017  года на территории Борисоглебского городского округа стартовала благотворительная акция «Белый цветок». Организаторы акции Воронежская и Борисоглебская Епархия.Все собранные средства от акции будут направлены на оказание помощи детям, страдающими тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Урок безопасности

1 сентября 2017 года в актовом зале техникума прошел Всероссийский урок безопасности.

Всероссийский праздник - День знаний

По традиции 1 сентября в техникуме отмечается линейкой, посвященной Дню знаний. На линейку собрались студенты, родители и гости праздника.

Выпуск - 2017

Торжественная церемония вручения дипломов об окончании государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Воронежской области "Борисоглебский сельскохозяйственный техникум" состоялась 30 июня 2017 года в актовом зале. Это еще один знаменательный день в истории нашего учебного заведения - еще одно поколение молодых специалистов покидает стены родного техникума. В этом году  техникум выпустил во взрослую жизнь 113 молодых специалистов, 10 из которых получили дипломы с отличием.

Обмен опытом

27-28 июня Руководитель производственной практики Фонов В.В. с преподавателями нашего техникума Бугровой Л.О., Енукашвили О.В., Семашкиной Л.Г.,Сторублевцевой Г.Н. и Архиповой Л.А. находились в командировке в Задонском политехническом техникуме по обмену опытом.

Между учебными заведениями Задонским политехническим техникумом и Борисоглебским сельскохозяйственным техникумом сложились партнерские отношения, направленные на улучшение качества подготовки специалистов для сельского хозяйства. Администрация техникума оказала радушный и теплый прием гостям.

Борисоглебская межрайпрокуратура разъясняет изменения законодательства, устанавливающие механизмы противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению

Федеральным законом от 07.06.2017 № 120-ФЗ внесены изменения в уголовный кодекс РФ и статью 151 уголовно-процессуального кодекса в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению.

СТАРТ В НАУКЕ

Подведены итоги III Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке". В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

На конкурс было представлено более 1600 научно-исследовательских и творческих работ по 18 предметам. Участниками конкурса стали более 2000 учащихся. В качестве научных руководителей участие в конкурсе приняли более 1500 преподавателей и педагогических работников.

День Памяти и скорби

Сегодня в России отмечается День Памяти и скорби. 22июня 1941 года после вторжения немецко-фашистских войск началась Великая отечественная война

Открытый урок по физике и математике

13 июня студенты группы 1-2 участвовали в уникальном для техникума открытом уроке, проводимом преподавателями Пароваевой О.В. и Петрушиной Е.А. Данный урок имеет интегрированную форму - одновременно занятие проводится по двум дисциплинам: математике и физике.

Мы - граждане России!

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот праздник - символ национального единения и общей отвественности за настоящее и будущее нашей Родины.

Прочитанная книга о войне - мой подарок ко Дню Победы

«Если мы будем помнить об этой войне,

То, какое право имеют забыть о ней остальные…?»

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне даёт читателям представление о Великой Отечественной – самой большой трагедии прошлого столетия.

Роль семьи в правовом воспитании ребенка

3 июня 2017 года в актовом зале техникума состоялось общее родительское собрание на тему "Роль семьи в правовом воспитании ребенка", на котором речь шла о правах, обязанностях и ответственности родителей в процессе обучения, воспитания и развития обучающихся.

Всемирный день без табака

31 мая в день отказа от табака волонтеры из молодежного объединения "Азимут здоровья" провели акцию "Конфета вместо сигареты". В акции приняли участие студенты нашего техникума и жители города. Главной целью меропритяи стало мотивирование участников отказаться от сигареты,бменяв ее на конфету.

Волонтерское объединение "Азимут здоровья"

30 мая в рамках Всемирного Дня без табака волонтеры добровльческого объединения "Азимут здоровья" провели со студентами техникума информационно - профилактическое занятие "Откажись от сигареты".