Общероссийский телефон доверия

«Телефон доверия» оказывает анонимную и бесплатную психологическую помощь.

Сайт телефона доверия: www.telefon-doveria.ru

На сайте размещены советы специалистов как для подростков, так и для родителей.

Официальная группа ВКонтакте

В социальной сети ВКонтакте открыта официальная группа техникума по адресу:

Встреча с техникумом через полвека

12 сентября 2019 года в методическом кабинете прошла встреча с выпускником техникума 1968 года, отделения "Элнекрификация сельского хозяйства", Золотарёвым Сергеем Тимофеевичем. В разговоре с руководителем музея истории техникума Костенко А.Ф.Сергей Тимофеевич рассказал о своей трудовой карьере. После окончания техникума Сергей Тимофеевич поступил в Саратовский политехнический институт, получил высшее  образование.

«Забота в действие».

Воспитанники детского сада № 1 могут теперь играть в чистых благоустроенных песочницах, которые помогли привести в порядок ребята группы 1-4 «То и ремонт».

Биологический турнир

4 июня 2019 года преподавателями Вензелевой Наталией Игоревной и Зеньковой Мариной Николаевной было проведено внеклассное мероприятие "Биологический турнир" по предмету Биология среди студентов 1 курса.

Данное мероприятие является итоговым в изучении курса биологических наук, где обучающиеся могли показать имеющиеся знания и умения по предмету.

Волонтер.Info.

С 11 по 25 апреля на территории  Борисоглебского городского округа прошла окружная добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Наши активисты волонтеры приняли участие в этой акции и это лишь частичка всех добрых дел и начинаний, которыми занимаются наши студенты.

Чище и красивее стали территории, где проходили трудовые десанты - это прилегающая территории к  городскому парку отдыха, территория храма Бориса и Глеба, техникума БСХТ.

Также была оказана помощь по благоустройству детского оздоровительного лагеря «Дружба» в селе Чигорак.

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

В преддверии   празднования  Дня Победы  25 апреля в стране стартовала Всероссийская  акция «Георгиевская ленточка».

Региональный студенческий форум «Производственная практика – фактор компетентности специалиста».

19 апреля 2019 г. на базе ГБПОУ ВО «БСХТ» состоялся Региональный студенческий форум  «Производственная практика – фактор компетентности специалиста».

В программу мероприятия вошли выступления студентов выпускных групп, успешно освоивших производственную практику в Германии и лидирующих организациях региона.

География  участников: учебные заведения Воронежской области.

Среда БЕЗопасности

Первый выпуск информационного бюллетеня «Среда безопасности», издаваемого ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической деятельности»

Военно- профессиональная ориентация студентов

13 марта 2019г. стены родного техникума посетил выпускник 2018г. Окунев Роман. Окончив техникум по специальности :«Механизация сельского хозяйства», Роман поступил на военную службу по контракту. Службу проходит в мотострелковой бригаде, базирующейся в Псковской области. Прибыв в отпуск, Роман счёл необходимым посетить наше учебное заведение, чтобы встретиться со студентами группы выпускного курса и рассказать им об условиях службы по контракту, призвал поступать на контрактную службу.

Волонтер.Info.

6 марта, волонтеры БСХТ поздравили с наступающим праздником Весны женщин- ветеранов в рамках акции Волонтеры Победы #Вам_любимые.

Ребята посетили ветеранов, подарили им цветы, пообщались с ними, узнали о событиях ВОВ глазами женщин, помогли немного по хозяйству.

День Российской науки

08 февраля 2019 года по всей стране отмечался как День Российской науки. не остались в стороне и обучающиеся нашего техникума. И хотя мы не внесли большого вклада в развитие науки, но своим прилежным отношением к учебе, знаниям, творчеству, научным знаниям, исследованиям привносим свой вклад в развитие науки.

Волонтер.Info.

Зима в этом году оказалась  снежной.  В городе выпало много снега, а это значит, наши волонтеры не остались без дела. Ребята оказали помощь в уборке снега ветерану Великой Отечественной войны Деевой В.Н., Курбатовой Т.И. узнице фашистского концлагеря. Ребята приняли решение и в дальнейшем по мере возможности оказывать помощь этим женщинам.

Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 26 ноября по 8 декабря 2018 года проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря - Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция направлена на формирование у молодого поколения сознательного и ответственного поведения, внимательного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких. Темой тридцатого Всемирного дня борьбы со СПИДом стал лозунг «Знай свой статус».