Skip to Content

Памятная посылка от выпускника

19 января 2011 года в адрес музея истории техникума, преподавателем Красиковой Лидией Александровной была передана посылка с книгами, фотографиями, дисками от выпускника техникума (1975 г) Ненашева Валерия Васильевича. Валерий Ненашев родился в Воронежской области в 1956 году. После окончания Козловской средней школы Терновского района поступил в Борисоглебский сельскохозяйственный техникум, который окончил в 1975 году по специальности техник-электромеханик. В 70е годы в техникуме было отделение "Механизация и электрификация животноводства".

С момента окончания техникума прошло много лет. Сейчас Валерий Васильевич живет в Истринском районе Московской области.
В января 2001 года Ненашев В.В. был принят в члены Союза писателей России. Награжден медалями: "Золотой Есенинской медалью", "50 лет Московской городской организации Союза писателей России". "За жертвенное служение" Всероссийского общественного движения "Россия Православная", "100 лет Профсоюзам России".
Его стихи публиковались в журнале "Поэзия", в газетах "Московский литератор", "Московия литературная", "Губерния", "Савальские зори", "Истринские вести", в коллективных сборниках.
Валерий Ненашев - автор трёх книг стихотворений: "Скифо-Русь", "Тоска по женщине любимой", "Господняя рать". Творчество поэта отмечено целым рядом Дипломов
Мы гордимся своим выпускником и благодарим его за ценный дар для музея истории техникума, а также Красикову Л.А. за передачу материаловы в музей. Надеемся на встречу с выпускником техникума.
В настоящее время материалы, присланные в адрес музея истории техникума находятся в работе.
На фото: Валерий Ненашев с поэтессой Екатериной Карнаковой-Ганнибал, родственницей А.С.Пушкина.

Прикрепленный файлРазмерДата
ненашев 1.png348.72 КБ19.01.11