День волонтера

Сегодня в техникуме впервые прошел День волонтера.

Небольшая справка: с прошлого года запущен проект "Забота" - это волонтерское движение, призванное помогать ветеранам труда техникума, ушедшим на пенсию. Волонтеры - студенты групп, за каждой из которых закреплено по одному - двум пенсионерам. Руководитель движения - преподаватель Красикова Лидия Александровна.

Так вот, о мероприятии.

Волонтерское движение успешно прижилось. Было решено 14 декабря 2010 г. провести День волонтера.

Организованы станции, где должны были пройти регистрацию новички, желающие вступить в ряды волонтеров, и ответить на вопросы.

Для собравшихся в зале лидеры движения рассказали о работе организации,

представили презентации о помощи, которую они оказывают.

В ходе мероприятия в зал розданы листовки, в которых ребята должны были указать свои успехи и неудачи (при их наличии, конечно) и выразить пожелания касательно волонтерского движения "Забота". Итогом мероприятия послужило вручение благодарностей лучшим волонтерам. Как было сказано со сцены, "хотя за это и не благодарят, мы все же отметим самых инициативных".