Skip to Content

АГРОСАЛОН - 2012

В техникуме стало традицией - посещать Международную специализированную выставку АГРОСАЛОН. Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники - центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе, единственная в России выставка представляющая продукцию всех крупнейших мировых производителей.

В очередной раз студенты и преподаватели выехали на проходившее в Москве мероприятие. Они не только ознакомились с сельскохозяйственной техникой, новейшими техническими решениями в агропромышленном комплексе, но и встретились с нашими друзьями - студентами и преподавателями Поставского государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства Республики Беларусь, а также впервые со студентами и преподавателями Минского государственного автомеханического колледжа, делегацией Жердевского колледжа сахарной промышленности (отделение "Механизация сельского хозяйства").

Посещение выставки не только интересный, но и познавательный аспект. Вот что сказал в беседе с автором студент 2-го курса Костров Сергей:"на выставке была представлена новейшая сельхозтехника. Более 300 компаний расположились на площади превышающей 60000 кв.м. Во время знакомства с выставкой у одного из стендов компании нам предложили заполнить анкеты, приглашали к сотрудничеству с целью повышения квалификации. Мы обменялись номерами телефонов. Я считаю, что подобные поездки познавательны для нас, студентов". Студенты Рязанов Андрей и Зотов Сергей отметили, что представители компаний, участвовавшие в демонстрации техники "охотно отвечали на все интересующие нас вопросы, разрешали нам посидеть за штурвалом комбайна, трактора. Нам было очень интересно".

Кроме посещения специализированной выставки студенты имели возможность посетить Красную площадь. Многие из студентов впервые побывали в Москве. Администрация техникума выражает благодарность фирме "БусТур" и организаторам выставки АГРОСАЛОН - 2012.

251 Студенты и преподаватели ГОБУ СПО ВО "БСХТ"252 Встреча Борисоглебской делегации и делегации Республики Беларусь     Фото: А.А.Михайлов