Проект "Открытый университет"

ГБПОУ ВО "БСХТ" стал участником проекта БФ ВГУ "Открытый университет". В рамках данного проекта 27 ноября 2019г. на базе Борисоглебского филиала ВГУ состоялась научно-практическая лекция на тему "Особенности суицидального поведения современных подростков и юношей". Спикер - кандидат психологических наук, доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования О.В. Винокурова. Обсуждались основные причины, мотивы суицидального поведения и методы профилактики как в условиях образовательной организации, так и с точки зрения семейного воспитания. Лектором приведен анализ  научных исследований проблематики суицидального поведения среди подростков и юношей, проводимый в сотрудничестве с Воронежским Центром психолого-педагогической поддержки и развития детей.

Наш техникум планирует посетить  ещё ряд лекций в рамках проекта согласно графику БФ ВГУ