Skip to Content

Поздравление с Днём учителя!

Приближается праздник! В столь коротком тексте невозможно охватить все учительские и семейные династии, но и не сказать, то же нельзя. В 60-70-е годы на отделениях техникума работали легенды педагогического труда Левчук Владимир Иванович зав. отделением электрификации, его супруга Таисия Ильинична, Черников Альберт Степанович – зав. заочным отделением и его супруга Елизавета Ивановна, Ванеев Виктор Петрович и Нина Аркадьевна, Кирпичникова Лариса Александровна - завуч, Кирпичников Анатолий Александрович – преподаватель специальных дисциплин. В настоящее время в техникуме работает их дочь Жданкина Марина Анатольевна – преподаватель высшей категории. Отдельно хотелось бы вспомнить Водолазову Марию Григорьевну, посвятившую всю трудовую жизнь техникуму и ее брата Мерзликина Михаила Григорьевича, который работает преподавателем, а так же семью Десятниковых – Николая Павловича и Валентину Андреевну.

Хотим выразить благодарность тем, кто с 1994 по 2000 год работали в техникуме. Это был период финансового коллапса, гиперинфляции и дефолта, но они проявили активную гражданскую позицию и сохранили имидж техникума. В эти годы техникум возглавлял Гришин Николай Николаевич. Его дочери Валентина Николаевна, Галина Николаевна работают в настоящее время преподавателями. В этот период времени заместителем директора по воспитательной работе была Архипова Лидия Николаевна.

Традиции продолжаются. В настоящее время 8  выпускников техникума работают преподавателями и мастерами производственного обучения: Зайцев Игорь Иванович, Мочалов Дмитрий Александрович, Сафронов Александр Анатольевич, Мицкевич Ирина Владимировна, Ковалева Людмила Васильевна и др.

Дорогие преподаватели БСХТ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ! ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!

 

Группа 3-2 М