Skip to Content

Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений

Традиционная встреча обучающихся первых и вторых курсов техникума с сотрудниками правоохранительных органов состоялась 18 сентября 2018 года.

Неутешительную статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних привел инспектор ОГИБДД Мызников Р.Ю. Ответственность или безответственность - что толкает ребят на административные правонарушения в области дорожного движения?  Какие возможны последствия управления транспортным средством лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права управления транспортным средством? Какую ответственность несут граждане за нарушение ПДД? Ответы на эти и другие вопросы услышали присутствующие в выступлении инспектора ОГИБДД.

О нравственных аспектах жизни, понятии добра и зла рассказал клирик Никольского храма дьякон Валерий Гребенкин. Также отец Валерий упомянул о понятии духовности, взаимоотношении людей в современном мире.

О дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений вела разговор с обучающимися социальный педагог Ночевная Т.Н. Особое внимание присутствующих обратила на уголовную ответственность за приобретение, хранение, вовлечение и употребление наркотических веществ.

Подводя итог классного часа, директор техникума Мураев А.Н. отметил, что каждый человек в ответе за свои поступки.

 

Захаров Д.Е.

1844 1845 1846