Итоги конкурса музейных практик

25 мая 2018 года на базе ГБПОУ ВО "Воронежский государственный промышленно-экономический колледж" завершил работу Всероссийский конкурс музейных практик образовательных организаций среднего профессионального образования. Конкурс проводился в соответствии с приказом Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 1381 от 21.11. 2017 г.

Целью конкурса был поиск новых подходов к социализации и процессу формирования идентичности подрастающего поколения РФ средствами музейной педагогики с использованием социокультурных ресурсов музеев образовательных организаций, развитие исследовательской, краеведческой работы обучающихся посредством деятельности музеев образовательных организаций СПО.

Конкурсные работы были представлены по следующим номинациям:

1) "Виртуальный музей" (экскурсия-презентация).

2) Разработка внеурочного мероприятия, проведенного на базе музея.

3) Описательный отчет о работе музея за 2017-2018 уч.г.

Наш музей техникума принял участие в номинации Описательный отчет о работе музея за 2017-2018 уч. г. Конкурсная работа по данной номинации отмечена Дипломом 1 степени. Руководитель образовательного учреждения Александр Николаевич Мураев отмечен Благодарственным письмом за активное участие во Всероссийском конкурсе музейных практик образовательных организаций среднего профессионального образования и высокое качество конкурсных работ.

Материал подготовил: А.Ф.Костенко

Прикрепленный файлРазмерДата