Молодежь – это мечты, проекты, перспективы…

2 марта на базе ГБПОУ ВО «БСХТ» состоялось широкое представительное собрание инициативных единомышленников, стремящихся выстроить активную жизненную позицию, молодых людей – региональный молодежный форум «Производственная практика – фактор компетентности специалиста».

В форуме приняли участие студенты учебных заведений города и региона: ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум», ГБПОУ ВО «Павловский техникум», ГБПОУ ВО «Калачеевский аграрный техникум», ГБПОУ ВО «Россошанский колледж мясной и молочной промышленности», ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий», ГБПОУ ВО «Борисоглебский дорожный техникум», ГБПОУ ВО «Борисоглебский технолого-экономический техникум», ГБПОУ ВО «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум». В качестве почетных гостей присутствовали и выступили с обращением к студентам: директор ООО «Борисоглебсксельэлектрострой» Суздальцев А.А., административная команда  ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» в лице Литвинова Р. А., Макеева Н. Н. и Новиковой Анны, заместитель директора по практическому обучению и трудоустройству выпускников ГБПОУ ВО «Павловский техникум» Сергиенко Ю. Н.

В рамках форума участники поделились своим опытом прохождения производственной практики на предприятиях, обсудили вопросы её организации и перспективы успешного трудоустройства.

Наши ребята поделились богатым опытом зарубежной практики, сотрудничеством с лидирующими предприятиями города и области, а также особо отмечен новый виток в развитии практико-ориентированного обучения в БСХТ – стажировку в сфере сельскохозяйственного сектора экономики и социальной политики Борисоглебского городского округа.

Судя по отзывам, все участники и гости остались довольны встречей и получили массу положительных эмоций.