Skip to Content

Наука -мощный двигатель прогресса

День российской науки, как известно, установил Указ Президента РФ Б. Ельцина от 7 июня 1999 года № 717. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I  8 февраля (28 января - по старому стилю) 1724 года.

В этот день устраиваются научные конференции и семинары, викторины, выставки и показы научных фильмов. Не исключение и наше образовательное учреждение, где ежегодно отмечается День науки. Руководитель образовательного учреждения - Александр Николаевич Мураев поздравил педагогов техникума и студентов с этим знаменательным днем. В соответствии с планом мероприятий, который был утвержден на одном из заседаний Совета по науке, в стенах техникума прошли в учебных группах мини-конференции, уроки-презентации, круглые столы, уроки-практикумы, урок-презентация проектов  и многие  другие мероприятия, которые представляли особый интерес.

Студенты в этот день могли озакомиться с фотовыставкой "Наука и образование". а также с информационно-познавательными стендами "Галерея знаменитых земляков" и выставкой- презентацией "Наши земляки - наша гордость", подготовленной Библиотечным советом и преподавателем Рясковой А.В. О некоторых мероприятиях мы уже сообщали в информационном блоке. Так в группе 3-1 "Э" состоялся урок-презентация по дисциплине "Иностранный язык" ( англ. язык) на тему: "Вклад ученых в развитие энергетики". Были показаны презентации, подготовленные студентами Скориковым А. и Подиным В., прочитаны и переведены тексты об ученых прошлого и современности. Урок, по словам преподавателя иностранного языка Н.И.Вензелевой и присутствующих, прошел в интересной и занимательной форме.

Подводя итоги Дня науки ,Совет по научной и инновационной деятельности, благодарит всех участников мероприятий за активное участие, педагогов и классных руководителей за активное участие и подготовку участников. Выражаем надежду на дальнейшее активное участие в научно-исследовательской и проектной деятельности.

 

Материал подготовил А.Ф.Костенко, руководитель по научной и инновационной деятельности

Прикрепленный файлРазмерДата
DSC06265.JPG5.63 Мб08.02.18
DSC06266.JPG5.99 Мб08.02.18
DSC06270.JPG5.91 Мб08.02.18
DSC06276.JPG5.1 Мб08.02.18
DSC06278.JPG5.16 Мб08.02.18