Тематический классный час, посвященный Дню российской науки

Сегодняшний день в техникуме ознаменовался началом мероприятий, посвященным Дню российской науки. В учебных группах классными руководителями проведены тематические классные часы. Студенты первого курса специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" выступили с сообщениями перед одногруппниками, в которых отражены исторические сведения о Дне науки в России, этапы развития российской науки, имена выдающихся ученых, внесших глобальный вклад в ряд научных сфер. В ходе мероприятия ребята обсудили вопрос: "Ученый - это профессия?" Итогом классного часа послужил просмотр информационно-обучающего видеоролика "История автомобильного транспорта", что, на мой взгляд, для ребят было наиболее интересным.
Хочется особо отметить выступающих: Гончаренко Павла, Пущина Алексея, Немцова Виктора, Ширинкина Виктора, Михайличенко Данила, Чернышова Дениса - спасибо за содействие в проведении классного часа!
Выражаем надежду на то, что наши "новобранцы" будут с усердием "грызть гранит науки" и будут дружны с наукой.