Взаимодействие техникума и семьи

16 сентября 2017 года в техникуме состоялось общее родительское собрание " Взаимодействие техникума и семьи как необходимое условие профилактической работы". На повестку дня были вынесены вопросы организации учебной и воспитательной работы в учебном заведении.Открывая собрание, директор техникума А.Н.Мураев поздравил родителей с поступлением их детей в профессиональное учебное заведение и кратко рассказал об истории техникума, познакомил с правами и обязанностями студентов. Заместитель директора по учебной работе Т.Г.Овсянкина познакомила собравшихся с организацией учебного процесса в техникуме. Заведующая отделениями М.С.Маслова рекомендовала родителям контролировать успеваемость первокурсников  и ознакомила с критериями назначения академической и социальной стипендий. Заместитель директора по воспитательной работе О.В.Пароваева уделила значительное внимание  организации воспитательной работы в техникуме, плану мероприятий на учебный год, рассказала о правилах проживания в общежитии. Далее в целях профилактики экстремистских наклонностей и суицидального поведения несовершеннолетних рассказала о тех опасностях, которые таит в себе бесконтрольное общение детей в социальных сетях Интернета.

Перед родителями выступила Е.Н.Артамонова, методист МБУДО Борисоглебский центр внешкольной работы БГО, с сообщением "Школа безопасности - школа жизни!". В своем  выступлении Елена Николаевна познакомила родителей с состоянием детского дорожно - транспортного травматизма на территории Борисоглебского городского округа за 2017 год.

Родительское собрание прошло в деловой, конструктивной обстановке.

Прикрепленный файлРазмерДата
1.jpg106.1 КБ04.10.17