Warning: Table './bsht@002eedu@002eru/cache_page' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed query: SELECT data, created, headers, expire, serialized FROM cache_page WHERE cid = 'http://bsht.edu.ru/node/3108' in /var/www/bsht.edu.ru/includes/database.mysqli.inc on line 134 Молодежь – это ресурс, потенциал и стратегия… | Борисоглебский сельскохозяйственный техникум

Молодежь – это ресурс, потенциал и стратегия…

19 апреля в БСХТ состоялось широкое представительное собрание единомышленников, инициативных, стремящихся выстроить активную жизненную позицию молодых людей – межрегиональный студенческий молодежный форум «Производственная практика – фактор компетентности специалиста».

В работе форума приняли участие студенты и преподаватели Борисоглебского сельскохозяйственного  техникума и представители Эртильского филиала, делегации Борисоглебского техникума  промышленных и информационных технологий, Балашовского техникума механизации сельского хозяйства Саратовской области, Жердевского колледжа сахарной промышленности Тамбовской области.

В качестве почетных гостей форум посетили представители отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области, муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования Борисоглебского городского округа Центр «Социальная адаптация молодёжи», а также представители работодателей: ООО  «Агротех – Гарант» Кирсановский», МУП «Борисоглебская горэлектросеть».

Студенты поделились опытом прохождения производственной практики и обсудили отдельные детали организации и прохождения данного вида практики. Ребятами было отмечено высокое значение непосредственной практической деятельности на этапе обучения в образовательном учреждении, общения с опытными специалистами, работы с современным оборудованием и техникой.

По итогам работы участники форума вынесли решение:

продолжить использовать подобную форму работы с целью правильного выбора будущей профессии выпускников средних общеобразовательных организаций;

расширить географию участников молодежного форума;

продолжить работу по прохождению производственной практики на предприятиях АПК дальнего, ближнего зарубежья и регионов Российской Федерации;

подготовить материал для публикации в СМИ, выпустить сборник Межрегионального студенческого молодежного форума «Производственная практика – фактор компетентности специалиста».

Оргкомитет.

сборник форума.pdf1.25 Мб