Лучший по профессии

В рамках, проводимой в данном году Недели специальности, состоялась Олимпиада профессионального мастерства «Автомеханик». Олимпиада состоит из четырех этапов:

1. Конкурс знания ПДД (компьютерное тестирование).

2. Конкурс на знание эксплуатационных материалов.

3. Конкурс на знание узлов и деталей.

4. Конкурс на определение ремонтных размеров.

Организаторами олимпиады выступили преподаватели техникума Генералов В.А., Крюков С.Ф., Михайлов А.А., Ряскова А.В.

Перед началом первого этапа было проведено организационное собрание участников олимпиады, где их ознакомили с  основными положениями олимпиады, рассказали о предстоящих конкурсных заданиях.

В первом этапе, конкурсе на знание ПДД, приняли участие все   обучающие группы   3-3. Все студенты с успехом справились с поставленным заданием (решить типовой тест-билет в течение 20 мин.).

Но это конкурс… Во второй этап олимпиады  - Конкурс на знание эксплуатационных материалов, вышли 20 участников.

Участникам олимпиады требовалось в течение 3 мин. определить 5 заданных образцов эксплуатационных материалов и вписать в  билет, напротив номера образца, его название. Образцы можно было брать, взбалтывать и открывать. По итогам конкурса, в следующий этап олимпиады вышло 15 участников.

Третий этап олимпиады профессионального мастерства - Конкурс на знание узлов и деталей. На данном этапе участники показали высокие знания и получили соответствующие баллы.

В финале – Конкурс на определение ремонтных размеров, встретились десять сильнейших участников олимпиады. Все они с успехом справились с поставленным заданием.

По завершению конкурса жюри подсчитало сумму баллов за все этапы и выявило победителя и призеров.

1 место – Дзидз  Данил Владимирович

2 место – Аржанов Александр Владимирович,

Коршунов Сергей Александрович

3 место – Климюк Константин Юрьевич

Торжественное награждение состоялось 7 марта на церемонии закрытия Недели специальности.

Автор: Ряскова А.В.