Warning: Table './bsht@002eedu@002eru/cache_page' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed query: SELECT data, created, headers, expire, serialized FROM cache_page WHERE cid = 'http://bsht.edu.ru/node/3070' in /var/www/bsht.edu.ru/includes/database.mysqli.inc on line 134 Музейный урок | Борисоглебский сельскохозяйственный техникум

Музейный урок

31 января 2017 г. в группе 4-1 "Э", классный руководитель Морозова Г.В. прошел музейный урок. Студенты группы посетили Борисоглебский историко-художественный музей, где ознакомились с музейным проектом "Сибирский коридор". Музейная экспозиция - своеобразная попытка реконструкции выставки "Декабристы - первые борцы за свободу". Ребята познакомились с кабинетом князя С.М.Волконского, с комнатой с двумя балконами - гостиной хозяина дома, гласного Борисоглебской городской думы, аптекаря - Р.К.Вейса.

В ходе экскурсии студентам рассказали о личности князя С.М.Волконского и его вкладе в общественно-политическую и культурную жизнь уездного города Борисоглебска конца XIX - начала XX вв. Кроме мемориальной части в каждом зале посетители познакомились с интерактивными зонами, Это конструкции со сменным плоскостным и объемным матералом.

Музейный урок оставил неизгладимое впечатление в памяти студентов. Они поблагодарили работников музея за интересную, содержательную экскурсию, оставили отзыв в книге посетителей.

DSC05686.JPG5.02 Мб
DSC05709.JPG5.08 Мб