Знание-Ответственность-Здоровье

22.11.2016 года в рамках всероссийской акции «СТОПВИЧСПИД» прошла встреча обучающихся техникума со специалистом по социальной работе, медицинским психологом ГУЗ «Борисоглебский психоневрологический диспансер» Л.А. Рудиковой.Каждый человек несет личную ответственность за свою жизнь и здоровье. Только знания (о путях передачи и профилактике ВИЧ-инфекции) и поведение конкретного человека в «опасных» ситуациях способны защитить его от заражения. В диалоге студентов с медицинским работником были рассмотрены вопросы о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия СПИДа, об обстоятельствах, повышающих риск заражения, о личных мерах профилактики заражения ВИЧ. Необходимо понять, что ВИЧ может коснуться лично каждого из нас, наших друзей и близких независимо от того, какой образ жизни ведем мы и наше окружение. Осознав это, узнав необходимые факты, необходимо обоснованно изменить свою жизнь и не допускать передачи ВИЧ.

Социальный педагог Т.Н.Ночевная