Skip to Content

Быть здоровым - ЗДОРОВО!

   В необычном внеурочном мероприятии приняли участие студенты первых курсов техникума 15 ноября 2016 года. Тайм-менеджмент "Здоровым быть - здорово!" - так называлась игра, которая проходила по времени и по станциям в направлении пропаганды здорового образа жизни. Цель мероприятия - убедить ребят в необходимости здорового образа жизни и сформировать негативное отношение к вредным привычкам. Организовали и провели мероприятие волонтеры отряда «Азимут здоровья» под руководством Сторублевцевой Г.Н.Объединившись в четыре команды, ребята-первокурсники прошли  по четырем станциям, показали свою смекалку, творческий потенциал и сплоченность.

С чего начинается день студента? Конечно же, с утренней зарядки. Это первая станция, на которой ребята выполнили комплекс утренней зарядки.  Помогала справиться с заданием физическая подготовка ребят и их организованность.

Питание человека - основа его здоровья. Какие продукты ребята положат в тарелку здорового питания на завтрак? Это задание студенты выполнили на станции «Здоровое питание», объяснив пользу одних и вред для организма человека других продуктов.

На станции «Научная организация труда»  первокурсники показали свою эрудицию и ответили на ряд вопросов по профилактике вредных привычек человека. 

Студенчество - веселая пора. Столько возможностей проявить себя в спорте, творчестве. На станции «Досуг»  ребята пантомимой, стихами и плакатами представили свои увлечения и занятия по интересам.

Итоги подведены. Определены победители. Но получили удовольствие все присутствующие, ибо игра носила не только развлекательный характер, но и информационный. Надеемся, что знания, полученные в игре, найдут свое продолжение в  жизни обучающихся техникума.

Сторублевцева Г.Н., руководитель волонтерского отряда "Азимут здоровья"