Волонтер.Info

С 3 по 25 сентября 2016 года  на территории Борисоглебского городского округа проходит масштабная благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. Благотворительная акция проходит по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. В этой акции наш волонтерский отряд «Забота» принимает участие уже 3-й год.    6 сентября в техникуме  волонтерами был проведен мастер - класс по изготовлению белых цветов.  13 сентября состоялась встреча с отцом Павлом  из  Знаменского собора г.Борисоглебск, беседа сопровождалась показом документального фильма об акции доброты и милосердия. В студенческих группах прошел  «Урок Добра» с изготовлением белых цветов. 22 сентября 2016 года  волонтеры – студенты  в течении дня будут продавать эти цветы по произвольной цене, назначенной самими покупателями. Хочется верить, что людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное.

Руководитель волонтерского отряда "ЗАБОТА"           М.Н.Зенькова

Если купил ты Белый цветок,

И этим больному ребенку помог,

Значит, в тебе сострадание есть,

Доброе сердце, и совесть, и честь.