От безответственности до преступления один шаг

Традиционными являются встречи обучающихся техникума с сотрудниками правоохранительных органов. 20.04.2016 года в рамках месячника безнадзорности и правонарушений состоялся единый профилактический классный час для студентов 1-2 курсов  «От безответственности до преступления один шаг», на котором выступили инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Борисоглебскому району Д.А. Жихарев и М.Н.  Мещеряков. В процессе диалога со студентами были затронуты актуальные вопросы по профилактике табакокурения, наркомании, экстремизма. Сотрудники полиции напомнили ребятам нормы поведения в общественных местах и в учебном заведении. Серьезный разговор состоялся на тему ответственности несовершеннолетних за нарушение административного и уголовного кодексов Российской Федерации. Инспекторы отдела ПДН ответили на все вопросы студентов и педагогов.

Семенова О.А., инспектор по пропаганде БДД  напомнила студентам о правилах безопасности при управлении транспортными средствами  и при переходе дороги. Привела примеры травматизма несовершеннолетних при несоблюдении правилах дорожного движения.

Материал подготовила социальный педагог  Т.Н.Ночевная