Окружная школа актива волонтеров

24 марта на базе нашего техникума состоялась окружная школа актива волонтеров Борисоглебского городского округа. В этом мероприятие приняли участие волонтерские отряды городских школ и СПО. Волонтерский отряд «Забота» «БСХТ» тоже не остался в стороне. Активистами отряда была проведена информационная площадка «Приятно познакомиться», для участников школы актива.

Ребята проявили активность на всех предложенных обучающих волонтерских площадках, показав свои знания, умения, эрудицию. Волонтеры приняли участие в мастер- классах: «Технология социального проектирования», «Способы мотивации в работе добровольческих объединений» и др., узнали новые формы добровольческих мероприятий. Работа организаторов и участников школы актива прошла в теплой дружеской атмосфере. После ее завершения были подведены итоги и вручены благодарности за участие всем волонтерским отрядам Борисоглебского городского округа.

Подготовила руководитель волонтерского отряда «Забота» Зенькова М.Н.