Конкурс сочинений "Моя будущая профессия"

Сегодня, 26 января 2016 года, стартовала декада специальностей ГБПОУ ВО "БСХТ", проводимая в рамках Фестиваля профессий - 2016 г. В рамках фестваля профессий состоялось заключительное мероприятие конкурса сочинений "Моя будущая профессия". Ведущие конкурса начали с истории техникума, назвали по годам имена бывших директоров; сообщили информацию о выпускниках, которыми гордится техникум.

Также студенты узнали о том, что с 2004 года техникум входит в Ассоциацию "Университетский научно-образовательный комплекс - Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I". Затем прозвучали выдержки из лучших сочинений студентов, обучающихся на дневном отделении. На основании сочинений студентов можно сделать вывод, что профессии, выбранные ими, самые лучшие. От тех, кто владеет этими профессиями, требуются в дальнейшем такие качества как усидчивость, точность, внимательность, нестандартное мышление, коммуникабельность, организованность, ответственность, высокая культура. В промежутках звучали стихи, написанные студентами, звучали известные песни, касающиеся отдельных профессий.

Материал подготовлен Л.Н.Архиповой

Фото: А.Ф.Костенко