Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройству молодых специалистов в современных условиях

Региональный научно-методический центр профессиональной адаптации и трудоустройства специалистов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова выпустил сборник трудов VII международной заочной научно-практической конференции "Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройсту молодых специалистов в современных условиях", которая проходила 17 ноября 2015 года.

Сборник включает в себя 94 статьи 135 авторов из 26 городов России, в том числе г. Борисоглебск, Воронеж. Также в конференции приняли участие ученые из Беларуси и Сербии. Основной целью конференции стал обмен опытом между государственными органами власти, профессиональными учебными заведениями, организациями работодателей, негосударственными организациями по направлениям содействия профессиональному становлению личности, особенностям трудоустройства выпускников образовательных учреждений в современных условиях, проблемам социальной и профессиональной адаптации молодых специалистов, механизмам социального партнерства на рынке труда; обсуждение принимаемых мер по снижению напряженности на рынке труда, выработка предложений по корректировке реализуемых программ подготовки кадров и поддержки молодых специалистов на рынке труда.

С материалами сборника можно ознакомиться в библиотеке техникума в электронном варианте.