Доброта – это человеческое качество, важнейшее из всех

В течение декабря 2015 года Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих Co-единение организует в образовательных организациях проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его цель - сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

24 декабря среди студентов техникума прошел Всероссийский интернет - урок Доброты. На данном уроке были показаны презентации "Слепоглухие: кто они такие? Как им  помочь?", видеоролики "Мир слепоглухих", "Один в темноте", Слово на ладони". В рамках уроков  обучающиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения,  и о способах общения с ними.

Заместитель директора по ВР             О.В. Пароваева