Skip to Content

Единый классный час «ВИЧ-инфекция»

15 декабря 2015 года в рамках акции борьбы со СПИДом проведен единый классный час «ВИЧ-инфекция» для студентов вторых курсов. Цель мероприятия - создание у молодых людей мотивации на самостоятельный и осознанный выбор поведения, препятствующий риску заражения ВИЧ.

Интерес студентов вызвал фильм «Дневник Насти». После просмотра в ходе дискуссии ребята высказали свое мнение по проблеме. Отношение к ВИЧ-инфицированным людям в начале мероприятия было неоднозначным, мнения ребят разделились: могут ли лица с таким заболеванием находиться в обществе других, здоровых людей. Но по окончании дискуссии ребята признали право этих людей жить, работать и учиться вместе со всеми.

В ходе мероприятия были озвучены статистические данные эпидемии ВИЧ/СПИД в мире. Распространение ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и, особенно, в Воронежской области вызвало беспокойство у присутствующих.

В ходе классного часа обращено внимание студентов, что только ответственное поведение может предупредить распространение этого заболевания среди населения Российской Федерации.

В заключении каждый присутствующий получил информационный листок с координатами Центра профилактики и лечения ВИЧ/СПИД г. Воронежа.