"Отчизны верные сыны"

8 декабря в техникуме состоялся единый классный час, посвященный прекрасной дате, а именно 9 декабря - День героев Отчечества. Праздник довольно молод, но его корни глубоки, а значимость очень высока! Именно сегодня мы вспоминаем от тех людях, которые с испокон веков вручали свою жизнь в руки Отечеству и от тех кто делает это поныне. Под руководством Енукашвили О.В. и Голикова А.О., совместно с группами 3-4 и 1-2, было проведено это тематическое мероприятие. Педагоги, студенты и гости услышали и увидели массу интересной информации, о истоках праздника, о героях земляках со времен Отечественной войны и до наших дней. Все сопровождалось звучанием музыки различных эпох, прочтением стихов, ознакомлением с самим праздником и с его героями. На мероприятии присутствовал полковник Вдовин Николай Васильевич - летчик, герой Афганской войны. Николай Васельевич поведал всем присутствующим о своих тяжелых и героических днях службы в Афганистане. Позже, студенты и преподаватели задавали гостю свои вопросы, на которые он подробно отвечал. В целом, классный час достиг своих поставленный задач. Он остался в памяти всех кто был в зале, никто не был равнодушен. Под занавес - композиция "Офицеры" , которая подвела логическое завершение. В день самого праздника, 9 декабря, прозвучали информация и поздравления с Днем Героев Отечества, весь день на переменах звучала прекрасная маршевая музыка военного оркестра Российской Федерации. Выпуск радиогазеты "Свежий ветер" удался на славу. В заключении хочется сказать: вечная память ушедшим героям и долгих лет жизни живым! С Днем Героев Отечества!