Встреча со специалистами AgrarKontakte International (AKI)

В конце прошедшей недели в ГБ ПОУ ВО "БСХТ" специалистами AdrarKontakte International (AKI), зарегистрированным союзом при земельном крестьянском союзе земли Баден-Вюртемберг был проведен предварительный отбор кандидатов на 8-ми месячную стажировку в Германии. В отборе участвовали студенты аграрных профессиональных образовательных учреждений Воронежской, Тамбовской, Саратовской областей. Среди них:  Борисоглебский сельскохозяйственный техникум, Калачеевский аграрный техникум, Острогожский многопрофильный техникум, Балашовский техникум механизации сельского хозяйства, Жердевский техникум сахарной промышленности, Кирсановский аграрный колледж.

В ходе отбора студенты учебных заведений показали хорошие знания сельскохозяйственной техники, растениеводства, экономики и организации сельского хозяйства. Теперь студентам предстоит пройти 300 часовые курсы по интенсивному изучению немецкого языка и выдержать окончательный отбор для прохождения 8-ми месячной сельскохозяйственной практики в Германии. Двадцать пять лет назад Фермерский союз земли Баден-Вюртемберг инициировал идею организовать сельскохозяйственные стажировки молодых фермеров из России на территории земли Баден-Вюртемберг, Германия. АграрКонтакте Интернациональ (АКИ) развивает эту идею устойчиво вместе с российскими партнёрами дальше.

материал подготовил В.В.Фонов - руководитель производственной практики ГБ ПОУ ВО "БСХТ", фото автора

1274 1275 Знакомство с макетами с/х техники в центре Ирина Фомин (координатор проекта, Германия)1276 Фото на память