Заседение "круглого стола"

19 ноября состоялось заседание "круглого стола", организованное советом по научной и инновационной деятельности техникума, методическим советом,  советом библиотеки, советом студенческого самоуправления. Заседание "круглого стола" было посвящено важной проблеме, а именно, духовно-нравственному воспитанию студентов техникума на традициях Борисоглебского городского округа.

Цель "круглого стола" состояла в том, чтобы раскрыть широкий спектр мнений по выбранной теме, обсудить вопросы, связанные с данной проблемой и достичь взаимопонимания. Задачей "круглого стола" являлась мобилизация и активизация участников круглого стола на решение конкретных актуальных проблем. С интересными докладами выступили Енукашвили О.В., председатель ПЦК общепрофессиональных дисциплин, Шестерненкова В.В., старший библиотекарь, Овсянкина Т.Г., заместитель директора по учебной работе, Ессе Н.В. - методист техникума, Красикова Л.А., преподаватель иностранного языка, Пароваева О.В., заместитель директора по воспитательной работе, студенты, представители Совета студенческого самоуправления. Каждый из докладчиков обращал внимание на актуальность обсуждаемой проблемы, которая определяется социальным заказом на духовно-нравственную личность: обладающую развитой гражданской позицией, толерантным самосознанием и менталитетом, сформировавшуюся на базе этнического, религиозного и культурного своеобразия своего народа, овладевшую достижениями мировой духовной культуры, системой национальных и общечеловеческих ценностей.

По итогам заседания "круглого стола" были приняты рекомендации, одной из которых является содействие распространению традиционных нравственных и семейных ценностей, продолжив проведение мероприятий ставших или становящихся традиционными для образовательного учреждения.

Фото: Ессе Н.В., Костенко А.Ф.