"Толерантность - путь к миру"

Клуб "Гармония" и Совет библиотеки техникума, отмечая международный день толерантности, 13 ноября провели радиопередачу "Толерантность - путь к миру" и приняли участие в литературно-художественном конкурсе "Поэзия народов России".

17 студентов читали стихи поэтов: Расула Гамзатова, Андрея Малышко, Давида Кугультинова, Надара Думбадзе, Дмитрия Гулиа, Сулеймана Стальского, Владимира Высоцкого и других.

Компетентное жюри отметило хорошую подготовку чтецов и присудило первое, два вторых и три третьих места. Особое внимание обращалось на эмоциональное прочтение и художественный вкус чтецов.

В промежутках между чтением стихов ведущий акцентировал внимание на характеристике слова "толерантность". Студенты находили синонимы к этому слову. В конце мероприятия был сделан вывод о том, каким должен быть толерантный студент.

Материал подготовлен руководителем клуба "Гармония" Архиповой Л.Н.

Фото Костенко А.Ф.