3 октября – Всемирный день ходьбы

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2015 год, Программой Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» 3 октября 2015 года в субъектах Российской Федерации состоится Всемирный день ходьбы.

День ходьбы проводится в целях:  популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы; совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;  привлечение школьников, студентов и работающей молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В стороне не остались и студенты техникума, пройдясь по лесным тропинкам осеннего леса.