День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2015 года в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Это самая «новая» памятная дата России. Она связана с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года местную школу захватили террористы, оставив в заложниках более 1000 человек. Три дня людей держали в начиненном взрывчаткой спортзале, без пищи и воды. На третьи сутки плена в школе прогремел взрыв, начался неподготовленный штурм. Жертвами теракта стали 334 человека, среди них более 150 детей

В этот день Россия скорбит по ушедшим из жизни в терактах в Беслане, Москве, Волгограде и других городах.

В память о трагических событиях  в ГОБУ СПО ВО "БСХТ" состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.Студенты и преподаватели зажгли свечи  и почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

Под рыданье безутешных матерей,

Под печальный звон колоколов.

Ставлю эту свечку за детей,

И спасавших тех бойцов.

Студенческий совет самоуправления техникума