Соревнования допризывной молодежи

21-22 мая 2015 г. в г. Воронеже прошли областные соревнования допризывной молодежи в которых приняла участие команда Борисоглебского городского округа. Команду представляли студенты учебных заведений города, школьники, а также кадетский корпус. В состав команды входили и студенты нашего техникума.

В первый день участникам соревнований предстояло пройти такие виды соревнований как: разборка-сборка АК-47, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, бег 100 м, подтягивание. Во второй день соревнований команде предстояло участвовать в таких видах как плавание 50 м вольным стилем и бег на 1000 м. В ходе соревнований участники показали хорошие результаты и готовность к службе в рядах Российской армии.

Общекомандное I место заняла команда Аннинского района, II место команда Павловского района и III место команда Новоусманского района. Команда Борисоглебского городского округа заняла 19 место. В соревнованиях приняли участие 39 команд Воронежской области. Открытие и закрытие соревнований сопровождалось парадом участников. Особые слова благодарности хотелось бы выразить Меркушеву В.И., Коневу С.В., Волхову Ю.В., Пинчукову С.Н. в связи с подготовкой команды города к соревнованиям.

Материал подготовил преподаватель физической культуры Ключенович С.А.