Чемпионат России по пахоте 2015 г.

25 мая 2015 г. состоялась встреча участника конкурса профессионального мастерства среди учащихся по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства" студента нашего техникума Артемова В.В. с директором нашего образовательного учреждения Курбановым А.С., руководителем по производственной практике Фоновым В.В., который поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

IV открытый чемпионат России по пахоте проходил в Саратовской области в селе Александровка Марксовского района, на который приехало более трех тысяч гостей и участников из 28 регионов России и пяти зарубежных стран. В рамках Чемпионата прошел и областной конкурс по профессиональному мастерству среди учащихся по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства". В конкурсе от Воронежской области принял участие студент нашего техникума Артемов В.В. На празднике, а именно так можно охарактеризовать Открытый чемпионат  России по пахоте, было много молодежи. По словам председателя комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ, координатора проекта "Российское село" партии "Единая Россия" Николая Панкова, это говорит о том, что мы не должны забывать - "убеждение нашей молодёжи в том, что профессия тех, кто работает и живет на селе, очень почётна, а также о том, что есть престиж, есть тяга к профессии, поэтому эти начинания нужно поддерживать".

Надеемся, что участие в подобном конкурсе - это хороший опыт для будущего специалиста.