«Нет героев от рождения, они рождаются в боях!»

5 мая в техникуме прошёл урок Победы, посвященный памяти героев, ковавших победу над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

В данном открытом внеклассном мероприятии приняли участие преподаватели и студенты разных курсов «БСХТ».

Урок Победы включил в себя стихи о Героях Советского Союза, студенческие письма со словами благодарности воевавшим дедам, песни военных лет в исполнении хора преподавателей и студенческих групп, о творческой деятельности кукрыниксов, которая помогала поднять боевой дух наряду с песней.

Также приведена историческая справка, осветившая этапы ВОВ, и зачитана выдержка из «Борисоглебской Правды», содержащая текст акта о безоговорочной капитуляции Германии и постановления Горсовета о проведении праздничных мероприятий в честь Великой Победы в городе Борисоглебске 9 мая 1945 года.

Присутствующие почтили память павших минутой молчания.

В заключении – просмотр видео-ролика «Память».