Час речевого этикета

2 февраля состоялось внеклассное мероприятие "Речевой этикет" в группах первого курса, которое проводилось в рамках предстоящего Дня науки. Ведущие часа Филиппов Андрей и Прищенко Дмитрий, напомнили студентам о речевых правилах, которые необходимо использовать, приветствуя друг друга, обращаясь с просьбой к посторонним людям на улице, в транспорте, в магазине.

Сообща студенты вспомнили об основных качествах речи: точности, логичности, чистоте, выразительности. Подтверждением тому явилась театрализованная сценка, которую разыграли студенты Гущин Александр, Ярцев Никита, показав преимущества чистой речи. Студенты всех групп приняли активное участие в практическом занятии по подбору синонимов к иностранным словам, по расшифровке фразеологизмов и пословиц. В течение всего мероприятия звучали стихи по теме в исполнении Амбруш Степана, Воротнева Андрея, Орлова Владислава. Мероприятие прошло интересно и поучительно.

Материал подготовила Архипова Л.Н., преподаватель русского языка и литературы

947 Начало мероприятия948 Участники и гости мероприятия949 Воротников Андрей950 Ведущие Филиппов Андрей и Прищенко Дмитрий951 Орлов Владислав читает стихи952 Амбруш Степан