Педагогические чтения

Вчера в нашем техникуме прошли педагогические чтения на тему "Проблемы профессиональной компетентности педагога." Впервые на мерориятии такого рода присутсвовали гости из других учебных заведений города - преподаватели из "Профессионального училища №34" и методист "Борисоглебского индустриального техникума". Данные педагогические чтения посвящены 85-тилетию "Борисоглебского сельскохозяйственного техникума".

После открытия мероприятия присутсвующим была предложена работа с "ладошками ожидания": на заготовленных разноцветных шаблонах в виде ладошек необходимо написать ожидаемые эмоции, действия и т.п. от предстоящего мерорпиятия.

Началом мероприятия послужило выступление преподавателя, выпускника техникума 1972 года Сафронова Александра Анатольевича, который поведал об интересных исторических событиях, повлиявших на становление и развитие техникума, о вкладе директоров и сотрудников техникума.

Далее работа проходила по двум секциям одновременно: 1. Самостоятельная работа студентов, 2. Виды учебных занятий в системе СПО, где участниками (Овсянкиной Т.Г., Зеньковой М.Н., Гериловичем Н.Н., Пароваевой О.В., Бугровой Л.О., Ессе Н.В.) были представлены интересные выступления, доклады. А также была организована выставка технического творчества студентов и их самостоятельной работы.

И после непродолжительной кофе-паузы педагогические чтения продолжил мастер-класс урока истории Голикова А.О., позволивший участникам на некоторое время почувствовать себя в роли студентов.

А закончилось мероприятие рефлексией (по "ладошкам ожидания") и выдачей сертификатов участникам педагогических чтений.

935 Работа 2-й секции934 Сафронов А.А. - "85 лет техникуму"936 Работа 1-й секции.      932              933

931 Директор техникума Курбанов А.С. открывает чтения.

938 Работа 1-й секции    937 Работа 1-й секции939

940 Мастер-класс

Фото Михайлова А.А. и Костенко А.Ф.

Прикрепленный файлРазмерДата
сборник.doc1.44 Мб24.02.15