EKONIVA "ЭкоНива-АПК Холдинг" в гостях у студентов

В декабре 2014 года в актовом зале техникума состоялась встреча студентов 2-х,3-х, 4-х курсов с представителями компании EKONIVA "ЭкоНива-АПК Холдинг".

На встречу со студентами прибыли представители компании - Наталья Зверева, менеджер по персоналу и главный инженер ЭкоНива Агро - Литвинов Владимир. В ходе встречи они рассказали студентам о деятельности компании, отметив, что "ЭкоНива-АПК" является одним из ведущих аграрных холдингов России. Сельхозпредприятия компании работают в Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Оренбургской и Тюменской областях на площади 196 000 га. В аграрном производстве занято 3360 слотрудников.

С 2011 года "ЭкоНива-АПК Холдинг" сотрудничает со средними специальными учебными заведениями. Сегодня выпускники аграрных колледжей и техникумов успешно трудятся в ЭкоНиве. Трудятся в холдинге, как было отмечено представителями компании и выпускники нашего техникума. Одним из них является Василий Шавель. Талантливого молодого специалиста сразу заметили и спустя несколько месяцев, как было сказано в выступлении Натальи Зверевой, перевели в "Калужскую Ниву" механиком по ремонту оборудования.

Представители компании обратили внимание студентов на то, что большое внимание на предприятиях компании уделяется повышению квалификации сотрудников и привлечению молодых специалистов. Пригласили будущих выпускников на работу в компанию ЭкоНива-Апк Холдинг. Студенты, со своей стороны, задали интересующие их вопросы: о трудоустройстве, заработной плате и другие вопросы. Встреча прошла в деловой, конструктивной обстановке, что свидетельствует о дальнейшем социальном партнерстве компании "ЭкоНива-АПК Холдинг" и ГОБУ СПО ВО "БСХТ".

Фото: Михайлов А. А.

925 Фонов В.В. руководитель по практике, представляет гостейе926 Наталья Зверева - менеджер по персоналу "ЭкоНива-АПК Холдинг"927 Беседа с выпускниками928 Посещение музея истории техникума. На фото Фонов В.В., Зверева Н., Литвинов В.И.