Колокола памяти

9 декабря, в день Героев Отечества в актовом зале техникума состоялся урок мужества "Колокола памяти". Ведущие - заместитель директора по воспитательной работе Второва Светлана Юрьевна и преподаватель истории Голиков Артем Олегович объявили, что с этого дня в нашем техникуме началась Вахта Памяти, посвященная 70-летию Великой Победы. Мероприятие открылось гимном РФ, который прозвучал колокольным звоном. В глубине сцены стоял почетный караул - студенты 2 курса Сторожков Илья, Задорожный Вячеслав и Носов Юрий.

Собравшиеся в зале студенты и преподаватели стоя приветствовали гостя - ветерана, участника Великой Отечественной войны Грицкевич Алексея Марковича. Уникальной возможностью на сегодняшний день является встреча с участником Великой Отечественной войны. Алексей Маркович в свои 90 лет полон сил, энергии, юношеского оптимизма. Затаив дыхание, сидевшие в зале слушали рассказ ветерана о его трудном детстве, боевой молодости, об отношении к нынешней молодежи.

Студенты первого курса Амбруш Степан, Орлов Владислав, Юдин Константин, Объедков Иван и Шашков Денис тепло приветствовали ветерана стихами о тех, кто сражался на полях сражений, о тех, кто останется в нашей памяти навсегда. Никого не оставила равнодушными сценическая миниатюра "Жди меня" в исполнении студентов 3 курса Русанова Дмитрия и Максимовой Елены.

Преподаватель технических дисциплин Енукашвили Ольга Викторовна, пуководитель исследовательского проекта "Орден в нашем доме" с 2010 года, представила Книгу Памяти, которая пополняется новыми материалами, благодаря поисковой деятельности наших студентов и преподавателей. Заведующая отделением Маслова Марина Сергеевна для всех присутствующих в зале прочитала стихотворение "Баллада о зенитчице" Р. Рождественского. В конце встречи студенты техникума вручили ветерану сувениры.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и музыкальными композициями, подготовленными старшим библиотекарем Шестерненковой Валентиной Васильевной и студенотом 2 курса Родионовым Михаилом.

Материал подготовлен старшим библиотекарем Шестерненковой В.В.