Исследовательский проект "Лермонтов - поэт, писатель, драматург"

2 декабря актовый зал техникума собрал студентов 1-2 курсов для подведения итогов исследовательского проекта "Лермонтов-поэт, писатель, драматург" в рамках празднования 200-летия со дня рождения поэта, который проводился с 29 сентября по 2 декабря 2014 года. Целями и задачами проекта было формирование интереса к жизни и творчеству великого русского поэта, писателя, драматурга; активизация творческой инициативы студентов образовательного учреждения; выявление и поддержка талантливых студентов, развитие духовности, толерантности, патриотизма.

Для организации и проведения исследовательского проекта был создан оргкомитет, в состав которого вошли: Л.Н.Архипова, заведующая кабинетом, преподаватель русского языка и литературы; В.В.Шестерненкова, старший библиотекарь; К.А.Юрина, куратор литературного клуба "Гармония". Исследовательский проект включал: радиорепортаж "Нет, я не Байрон, я другой...", который провел Амбруш Степан, студент группы 1-1; конкурс творческих работ (сочинение, эссе, стихотворения) "Кавказ в поэзии и прозе М.Ю.Лермонтова". Свои работы представили 16 студентов. Лучшими признаны работы Косолапова Евгения и Ананенко Владислава, студентов группы 1-1, Филиппова Андрея, студента группы 1-2; конкурс чтецов "Мои стихи, мои друзья" - заключительный этап исседовательского проекта, который сопровождался мультимедийной презентацией и песнями на стихи М.Ю.Лермонтова. Студенты 1-2 курсов, участники конкурса, вдохновенно читали стихи поэта. Оценивало конкурс компетентное жюри. Все участники конкурса отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Лучшими чтецами признаны: Амбруш Степан, группа 1-1 - 1 место; 2-е место разделили Гладышев Виктор, группа 3-6, и Шашков Денис, группа 1-3; 3 место досталось Объедкову Ивану, группа 1-3. Организаторы проекта уверены, что интерес к жизни и творчеству великого русского поэта, писателя, драматурга привлечет студентов к прочтению его произведений.

Материал подготовила В.В.Шестерненко, старший библиотекарь.

893 Архипова Лидия Николаевна894 К.А.Юрина, куратор литературного клуба "Гармония"Фото: Михайлов А.А.892 Участники конкурса чтецов

895 Амбруш Степан, группа 1-1, - 1 место