ЗАБЫТАЯ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

Им слава не нужна:
К подобным нас делам
Должна вести она!..»

В конце февраля в Москве, на Поклонной горе стартовал год столетия с начала Первой мировой войны. Четырнадцать белых голубей взмыли тогда во время торжественной церемонии в небо. И в этом заложена большая символика: Первая мировая началась 1 августа 1914 года, а в нынешнем, 2014-м, исполняется ровно 100 лет с её начала.

Эта война не обошла стороной и нашу Воронежскую область.

В нашем техникуме 11 ноября прошло мероприятие с целью отдания памяти людям, участвовавшим в той войне.

Здесь отмечено то, что воронежцы помнят Героев.  Доказательством тому является  открытие 1 августа памятника Героям Первой мировой войны. Алексей Гордеев отметил, что открытие памятного знака призвано восстановить историческую справедливость, поддержать память о Первой мировой войне, о начале трагического пути нашей страны.

Студентами техникума были представлены интересные доклады с изложением фактов и представлением героических личностей нашего края, имена которых мы должны помнить.

Мероприятие провели и подготовили: ст. библиотекарь Шестерненкова В.В. и преподаватель истории Голиков А.О. и студенты:

1.    Амбруш Степан, Воротнев Андрей, Орлов Владислав
  2.    Мясников Иван, Бухтояров Артём