Проект в действии

Как уже сообщалось, по решению Совета по научной и инновационной деятельности техникума, было решено возродить и продолжить работу по проекту "Шаг в науку". Целью проекта является раскрытие перед обучающимися основополагающих знаний об истории науки и техники, ее совершенствования в становлении культурного общества, а также вовлечения студентов в мир науки и техники, в интеллектуально-творческую деятельность, объединения в работе над одной тематикой. Особое преимущество придается такой форме работы как экскурсии в музей истории техникума, что имеет большой воспитательный эффект.

30 октября прошло очередное занятие в рамках образовательного проекта "Шаг в науку". После занятий в одной из аудиторий техникума собрались участники проекта, любители истории науки и техники. Со слушателями встретился руководитель проекта А.Ф.Костенко, который ознакомил студентов с целью проекта, рассказал о древнегреческом механике-изобретателе из Александрии Ктесибии (ок.2-1 вв.до н.э.), а также остановился на истории развития военной техники в годы Первой мировой войны. Завершилось ззанятие знакомством с фотовыставкой, подготовленной музеем истории техникума, посвященной Первой мировой войне.

Надеемся, что предложенный проект найдет отклик в студенческой среде. Подключайтесь к проекту, мы Вас ждем!

Материал подготовил участник проекта, студент гр. 2-4 Сторожков Илья

833 Участники проекта "Шаг в науку"834 835 836 Знакомство с фотовыставкой, посвященной Первой мировой войне