Встреча со специалистами ГО

28 октября т.г. в рамках месячника гражданской обороны в актовом зале техникума состоялась встреча преподавателей и студентов со специалистами МБУ БГО «ОСС и ОПБ» по вопросам защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Алхимов Н.Н., начальник районных курсов ГО Борисоглебского городского округа, рассказал об истории создания и функционировании Гражданской обороны страны, Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, опасных объектах на территории Воронежской области, Борисоглебского городского округа, правилах действий в той или иной чрезвычайной ситуации.

Черницин Д.В., начальник поисково-спасательного отряда, ознакомил присутствующих с техническими характеристиками специального оборудования, показал его работу в действии.

В заключение встречи гости ответили на вопросы студентов, позволили желающим непосредственно ознакомиться с оборудованием и снаряжением.