Бинарный урок

22 октября в техникуме на высоком методическом уровне прошел открытый бинарный урок, который провели Якшева Галина Викторовна - опытный и высококвалифицированный преподаватель информатики и ИКТ и Ряскова А.В. - молодой, но весьма перспективный и стремительно развивающийся в своей деятельности педагог.

Это было практическое занятие, объединяющее междисциплинарный курс "Управление коллективом исполнителей" и учебную практику по КТ с ярковыраженными междисциплинарными связями. В ходе занятия четко прослеживался компетентностный подход, что является актуальным на сегодняшний день в веянии новых стандартов, предъявляемых государством к образованию.

Преподавателями использовались как активные так и интерактивные методы обучения.

Студенты в свою очередь проявили себя с положительной стороны. Перед ними стояла задача выполнить расчеты по начислению заработной платы на предприятии, проанализировать и сравнить показатели. Обстановка максимально приближена к рабочей.  Студенты активно выполняли все задания и смогли достойно защитить свои работы.