Волонтер. info. Благотворительная акция "Белый цветок".

С 14 по 21 сентября 2014 года проводилась благотворительная акция «Белый цветок», организованная Воронежской и Борисоглебской Епархией совместно с ВООО «Опора России», при поддержке и участии Правительства Воронежской области, Общественной палаты Воронежской области, ВРОО «Лидер». Все собранные средства от акции будут направлены на оказание помощи детям, страдающими тяжелыми онкологическими заболеваниями.

В этой акции наш волонтерский отряд «Забота» принимает участие уже 2-й год. И в этом году в нашем техникуме она имела большой размах. Этому способствовали выпуск радиогазеты «Свежий ветер», где было объявлено об условиях проведении акции, а также проведение мастер-класса в техникуме по изготовлению белых цветов. Многие студенты и преподаватели не остались равнодушными к чужой беде и приняли активное участие в изготовлении белых цветов и дальнейшем их обмене на денежные средства. В целом силами отряда было изготовлено около 200 цветов и выручено за них 6 тысяч 800 рублей.

19 сентября представители волонтерского отряда «Забота» во главе с Президентом студенческого совета Башлыковым Романом передали деньги в Знаменский храм города Борисоглебска.

Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в этой акции. Желаем всем добра и благополучия!