Неделя спорта

В рамках месячника первокурсника в техникуме продолжаются мероприятия тематической направленности. 16 сентября состоялось закрытие Недели спорта. Преподаватель физической культуры Ключенович С.А. подвел итоги спортивных мероприятий, которые проходили в течение недели, наградил победителей грамотами.

Вторая часть мероприятия проходила в форме мастер-класса по подготовке речного похода на байдарках. Первокурсники узнали много нового:       как соорудить походную баню, оборудовать ночлег, из чего должна состоять элементарная походная кухня, как разнообразить  меню туриста.

Классные руководители и студенты, присутствующие на мероприятии, еще раз убедились в том, что физическая подготовка, занятия спортом, активный отдых  помогают и в работе, и в учебе. Действительно говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»