День солидарсности в борьбе с терроризмом

3 сентября в ГОБУ СПО ВО «БСХТ» состоялся митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Митинг открыл директор техникума  Курбанов А.С., который отметил, что День солидарности в борьбе с терроризмом – это самая новая памятная дата России.

Ведущие митинга, преподаватель истории Голиков А.О. и председатель студенческого совета Башлыков Роман, напомнили присутствующим о трагических событиях десятилетней давности, когда 1 сентября бесланские боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей.

Педагог-организатор основ безопасности и жизнедеятельности и допризывной подготовки Пинчуков С.Н. подчеркнул, что только толерантность, взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. В своем выступлении С.Н. Пинчуков также упомянул о комплексе мероприятий антитеррористической направленности, которые проводятся в нашем техникуме.

Сегодня в этот день мы  вспоминали  жертв и других терактов, происходивших в Москве, в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

Студенты и преподаватели зажгли свечи  и почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

Тают души в пыли,

Растворяются радость и смех,

Остается лишь боль от тоски-

По тем, кого рядом уж нет.