Исторический портрет графа А.А.Закревского (1786-1865)

В Италии 18-22 марта 2014 г. прошли мероприятия истрико-культурного проекта "Россия - Италия. Виражи судьбы графа А.А.Закревского", посвященные выдающемуся военному и государственному деятелю России первой половины XIX века, участнику антинаполеоновских войн 1805-1814 годов, московскому генерал-губернатору, генерал-адъютанту, графу Арсению Андреевичу Закревскому. Организатор проекта Федеральный музей профессионального образования - филиал Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) в Подольске, администрация Флоренции (Италия).

В администрации провинции, осуществлявшей патронаж проекта состоялись разнообразные мероприятия. Одним из них была российско-итальянская научно-практическая конференция "Исторический портрет графа А.А.Закревского в зеркале времени" с участием ведущих российских и итальянских специалистов-историков и культурологов из Флоренции, Рима, Прато, Милана, Пизы и Неаполя.

В июне вышла электронная версия сборника конференции.Сборник рекомендован историкам, преподавателям, краеведам, специалистам по российско-культурным связям, а также учащимся и студентам образовательных учреждений для углубления знаний по истории Отечества.

С материалами сборника можно ознакомиться в библиотеке техникума.Материалы сборника представляют интерес для тех кто интересуется отечественной историей.