Открытая защита рефератов по теме "Вклад Е.Н. Павловского в развитие сельского хозяйства"

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 130-летию со дня рождения Е.Н. Павловского, 10 июня 2014 года в техникуме была проведена открытая защита рефератов по теме «Вклад Е.Н. Павловского в развитие сельского хозяйства». Мероприятие было организовано Вензелевой Н.И., преподавателем биологии, среди студентов первого курса. Этому предшествовала большая подготовительная работа: был проведен единый урок биологии, посвященный Е.Н. Павловскому «Жизнь, отданная науке», студенты посетили экскурсию краеведческого музея г. Борисоглебска, где им рассказали о семье ученого, его исследованиях и их значении для развития науки. Подготовка рефератов была основана также на большой исследовательской работе студентов: изучении литературных источников и ресурсов интернета. В результате получились интересные, познавательные работы, посвященные детству и юности ученого, началу его исследовательской работе, а также значении его трудов для развития сельского хозяйства. Особенно хочется отметить работы Мистюрина А., Ревякина И. и Химич П. Будем надеяться, что подготовка и защита рефератов этими ребятами будет только началом их научно-исследовательской деятельности, которую они продолжат на старших курсах. Пожелаем им творческих успехов!