Конкурс чтецов

6 июня в читальном зале состоялся конкурс чтецов, посвященный стихам Булата Окуджавы о войне под названием "Я хочу, чтобы все остались в живых". Уместно прозвучали в начале конкурса строчки эпиграфа: "Нас ведь создал бог для счастья кажого в своем краую.От чего ж глухие страсти злобно сводят нас в бою?"

90 лет Булата Окуджавы - важная дата. С одной стороны, он главный основоположник замечательного жанра авторской песни, возникшего на рубеже 60-х годов прошлого века. А, с другой стороны, это человек, своей жизнью полностью воплотивший и подтвердивший все идеалы, которые он воспел в стихах и песнях.На основании работы студентов, а также Шестерненковой В.В. руководителя клуба "Гармония" и зав. кабинетом русского языка и литературы составлены сценарий и презентация по теме. Все это было продемонстрировано в ходе конкурса. С удовольствием читались студентами стихи поэта-барда. Компетентное жюри в составе Костенко А.Ф., Ночевной Т.Н.,Бугровой О.Д. подвело итоги конкурса. Костенко А.Ф. - руководитель по научной и инновационной деятельности вручил благодарственные письма всем участникам и почетные грамоты победителям конкурса. Лучшими чтецами по мнению жюри, стали: Гребнев Александр, студент гр. 1-3 и Гладышев Виктор студент группы 2-6; 2-е место заняли: Ревякин Игорь, Русанов Дмитрий, студенты группы 1-1; 3-е место заняли Чернышов Сергей студент группы 1-2, Филатов Дмитрий, студент группы 1-3.

Конкурс чтецов с демонстрацией презентации и рассказом о жизни и творчестве поэта пополнил богаж знаний студентов в области дисциплины "литературы".

Материал подготовлен преподавателем Л.Н.Архиповой