Единый экологический калейдоскоп "Зеленый город"

В продолжение дней защиты от экологической опасности, а также в преддверии замечательного праздника - Дня города Борисоглебска (которому исполняется 316 лет),  13 мая 2014 года в техникуме был проведен единый экологический калейдоскоп, который назывался «Зеленый город».

Мы любим наш город за его красоту и самобытность. За окнами весна. И уже наступил самый красивый период этого времени года, когда все распустилось и деревья покрываются зеленью. Идя по улицам, мы радуемся зеленым деревьям, но задумывается ли кто из нас: А какую еще пользу, кроме красоты, могут принести деревья в городе?

На этот вопрос ведущие экологического калейдоскопа Вензелева Наталия Игоревна (преподаватель биологии) и Чернышев Сергей (студент 1 курса) и постарались дать ответ.

Из  страниц калейдоскопа все присутствующие узнали об опасностях городской жизни для здоровья, а также о многообразии и  пользе зеленых насаждений.

Все мероприятие сопровождалось прекрасной презентацией, выполненной Гришиной Валентиной Николаевной (преподавателем информатики) и Сторублевцевой Галиной Николаевной (преподавателем физики).

В конце мероприятия студенты группы 1-2 преподнесли праздничную музыкальную открытку, которая создала дополнительное настроение всем присутствующим.