От поиска - к решению.От опыта - к мастерству

В Сельскохозяйственном колледже Сельскохозяйственного института Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова завершила работу Первая Всероссийская студенческая научно-практическая конференция "От поиска - к решению. От опыта - к мастерству", которая, по традиции, проводилась в период Дней науки "Катановские чтения - 2014" и была посвящена 20-летию образования Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова.

В конференции приняли участие более 600 человек. В 29 научных секциях заслушано 370 докладлв. По мнению участников конференции - это была не просто научная конференция, а праздник творчества, поиска, свободы мысли и, возможно, начало научных открытий.

Цели и задачи конференции: привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, реализация творческого потенциала старшеклассников и студентов, поддержка работы школьных и студенческих научно-исследовательских обществ, расширение региональных контактов в сфере научно-технической и научно-исследовательской деятельности.

С изменением статуса конференции - из межрегионального во всероссийский,по словам организаторов, изменилась и география участников. В конференции активное участие приняли учебные заведения из городов Российской Федерации, Республики Хакасия и Тыва, юга Красноярского края.Представителями среднего профессионального образования были студенты из Томска, Борисоглебска, Абакана, Саяногорска, Черногорска, Минусинска, Шушенского.

Борисоглебск был представлен студентами ГОБУ СПО ВО "БСХТ": Костяевым Ильёй, Леоновым Евгением,Синютиным Андреем, которые участвовали заочно. Выступая на церемонии закрытия конференции директор Сельскохозяйственного института Минюхина Галина Александровна отметила, что значимость конференции трудно переоценить.Совместная работа на конференции - хороший стимул для дальнейшего творческого роста и профессионального становления.

материал опубликован по сообщению оргкомитета конференции

http://khsu.ru/main/structure/colleges/sk/events/pervaya-vserossijskaya-studencheskaya-nauchno-prakticheskaya-konferencziya.html   (Дата обращения 06.05.2014 г.)